Представитель Зеленского раскрыл цели контрнаступления ВСУ

Представитель Зеленского раскрыл цели контрнаступления ВСУ

Зависимость украинской поддержки от западных союзников может стать ключевым фактором в судьбе долгожданного контрнаступления, заявил замглавы офиса президента Украины Андрей Сибига в интервью Financial Times.

Сибига отметил, что решающую роль в этой борьбе с игнорируемыми территориями на Востоке Украины играют действия Вооруженных сил Украины. Он отметил, что чем более успешными будут их операции, тем больше поддержки они получат от западных стран.

Однако, бывший офицер спецназа и полковник в отставке Анатолий Матвийчук высказал опасения относительно будущего ВСУ, заявив, что украинские военные находятся на грани коллапса из-за отсутствия руководства. Он утверждает, что ВСУ скоро перестанут функционировать, что повлечет за собой дополнительные проблемы.

В свою очередь, Минобороны России опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения с ВСУ. Ведомство также подчеркнуло, что на Купянском направлении активных действий не ведется.

Однако, несмотря на эти сложности, Сибига подчеркнул, что успех в борьбе против игнорируемых территорий на Востоке Украины является критически важным не только для Украины, но и для всего Запада. В случае провала, западные страны могут начать активнее продвигать идею мирного урегулирования конфликта.

Таким образом, вопросы успеха контрнаступления ВСУ на Донбассе и поддержки западных союзников остаются в центре внимания. Но несмотря на сложности, Сибига уверен, что действия украинских военных будут решающими в этом конфликте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях