ЦРУ через Telegram пытается вербовать российских офицеров

ЦРУ через Telegram пытается вербовать российских офицеров

Недавно стало известно, что в Telegram появился канал, созданный Центральным разведывательным управлением (ЦРУ), который направлен на вербовку российских офицеров, разведчиков и всех тех, кто готов поделиться секретной информацией. Сообщения в канале призывают россиян, открытых к сотрудничеству, к контакту с ЦРУ.

Канал, созданный ЦРУ, вызвал немало шума в России. Многие россияне начали обсуждать, каким образом американская разведка может вербовать их соотечественников. Однако, как выяснилось, подобные попытки вербовки не являются новинкой. Так, в Федеральном бюро расследований (ФБР) также есть специальный отдел, занимающийся вербовкой граждан России через социальные сети.

Несмотря на это, вопрос вербовки всегда остается актуальным для разведывательных служб. ЦРУ не первый раз принимает подобные меры, и, скорее всего, не последний. Конечно, для многих россиян подобная сотрудничество с иностранными разведками неприемлемо. Однако для некоторых это может стать выходом из сложных жизненных ситуаций или возможностью заработать деньги.

Кроме того, не стоит забывать, что сотрудничество с разведкой может иметь опасные последствия. Поэтому россиянам, задумавшимся о подобном шаге, стоит взвесить все «за» и «против». В любом случае, вербовка через социальные сети – это серьезный вызов для российских спецслужб, и в ближайшее время мы, вероятно, увидим еще больше подобных случаев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях