Диетолог раскрыла способ дожить до ста лет

Диетолог раскрыла способ дожить до ста лет

Специалист по диетологии Василиса Пономарева раскрыла секрет долголетия, утверждая, что правильное питание может помочь людям дожить до ста лет.

Пономарева подчеркнула, что уже несколько десятилетий известно о положительном влиянии здорового питания на долголетие и общее состояние здоровья человека.

Она привела пример так называемых «голубых зон», где люди живут дольше и наиболее здоровы. Это пять различных мест по всему миру, включая Окинаву и Сардинию, где рацион питания характеризуется высоким потреблением овощей, фруктов, зерновых и бобовых.

Диетолог отметила, что особую роль играют продукты, которые люди из этих «голубых зон» избегают потреблять, такие как рафинированный сахар, полуфабрикаты, а также излишнее употребление мяса и молочных продуктов.

Специалист заключила, что основной рацион питания в местах с высокой продолжительностью жизни представляет собой растительную диету с упором на бобовые в качестве основного источника белка.

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о трех источниках «несжигаемого» жира на столе и рекомендовала пересмотреть рацион питания в случае, если попытки похудения оказались неуспешными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях