Назван самый заметный симптом рака

Назван самый заметный симптом рака

Рак — это злокачественное образование, которое возникает из клеток, нарушающих нормальные механизмы регуляции роста и дифференцировки. Этот тип опухоли может развиваться в различных тканях и органах человеческого организма. Распространение рака может происходить на соседние ткани и органы, а также через кровь и лимфу путем метастазирования.

Онколог и хирург Иван Карасев предупредил о растущем риске заболевания раком, связанном с вредными привычками, которые многие люди имеют. Он отметил, что каждый год этот риск увеличивается, особенно из-за употребления алкоголя, курения, чрезмерного питания и продолжительных стрессов. Кроме рака, врач также подчеркнул, что существует множество других заболеваний, связанных с пищеварительной системой, таких как сахарный диабет, гастриты, язвы, колиты, запоры, а также проблемы с поджелудочной железой, необходимой для нормального функционирования организма.

Врач предупредил, что после 50 лет у многих людей возникают проблемы с поджелудочной железой, и поддержание ее работы может требовать приема таблеток. Без соответствующего лечения орган может перестать функционировать. Карасев также отметил, что операция по удалению опухоли на щитовидной поджелудочной железе является опасной и проводится только в 15-20% случаев. Он подчеркнул, что первым признаком развития агрессивного вида рака может быть появление желтушности кожи и склер. Исследования Ивана Карасева подчеркивают, что забота о здоровье должна стать приоритетом для каждого человека.

Он советует отказаться от вредных привычек и следить за образом жизни, чтобы снизить риск развития заболеваний пищеварительной системы и рака.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях