В США назвали признак, когда контрнаступеление ВСУ начнется

В США назвали признак, когда контрнаступеление ВСУ начнется

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) наконец получило зеленый свет после долгих ожиданий. Военный эксперт и сотрудник оборонной программы Центра новой американской безопасности, Эндрю Мэтрик, сообщил Business Insider о грядущем событии. Согласно его словам, ВСУ намерены начать контрнаступление, как только вся западная техника будет сконцентрирована на передовой линии. Этот момент станет реальным признаком украинского наступления, так как использование западной бронетехники будет означать готовность Украины к атаке.

Мэтрик подчеркнул, что скопление большого количества западной техники также будет служить сигналом о намерениях Украины перейти в наступление. Однако, он осторожно отметил, что не может дать точной оценки эффективности украинского плана.

Официальные лица Украины, согласно военному эксперту, официально объявят о начале операции только в тот момент, когда это станет очевидным для всех. Это позволит им убедиться, что все необходимые условия выполнены и план готов к реализации. Однако, тактические детали операции и ее временные рамки остаются загадкой.

После долгой зимы и периода пассивных действий, официальные лица Украины наконец-то приняли решение о контрнаступлении. Как сообщает Максим Скрипченко, известный обозреватель американского издания 19fortyfive, украинская операция несколько затягивается из-за двух факторов: отсутствия превосходства в воздушном пространстве и нехватки боеприпасов. Эти проблемы представляют серьезные вызовы для украинских военных, которые стремятся противостоять противнику с несравненной военной мощью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях