Миф развеян: Исследование опровергает убеждение о потере интереса женщин к сексу с возрастом

Миф развеян: Исследование опровергает убеждение о потере интереса женщин к сексу с возрастом

Исследование, ссылку на которое приводит телеканал CNN, опровергает широко распространенное мнение о том, что с возрастом женщины теряют интерес к сексу. Профессор медицины из Университета Питтсбурга, Холли Томас, заявила на ежегодном собрании Североамериканского общества по исследованию менопаузы, что около четверти женщин независимо от возраста считают сексуальную составляющую очень важной. Эти данные подкреплены результатами 15-летнего исследования, в котором участвовало более 3200 женщин.

Согласно специалисту, даже по старости значительное количество женщин продолжает считать секс важной частью своей жизни, и это не является чем-то неправильным. Она подчеркивает, что важную роль играет способность передать свои желания партнеру, чтобы обоим приносило удовольствие и удовлетворение. Среди факторов, которые снижают интерес к сексуальной жизни, ученые отмечают состояние здоровья в период предменопаузы, включая болевые ощущения, тревожность и раздражительность, связанные со снижением уровня эстрогена.

Кроме того, практикующие врачи обращают внимание на психологические и эмоциональные аспекты. Среди негативных факторов они выделяют тревожность и стресс. С возрастом женщины также сталкиваются с значительными изменениями в романтической жизни, что также может сильно повлиять на их интерес к сексу.

Выводом исследования является необходимость общения женщин с их врачами, если они беспокоятся о своем сексуальном здоровье. Сексуальная жизнь является важной составляющей жизни, и существует множество решений для женщин, сталкивающихся с проблемами в этой сфере, заключают авторы исследования.

Ранее психолог Марк Трэверс предупредил о психологических рисках для одного или обоих партнеров при интимных отношениях без обязательств, которые могут быть привлекательными в теории, но не всегда оправдывают себя на практике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях