Психологи выяснили, с какими запросами женатые мужчины обращаются к секс-работницам

Психологи выяснили, с какими запросами женатые мужчины обращаются к секс-работницам

Группа ученых из Квинслендского университета провела исследование, в результате которого выяснилось, что гетеросексуальные мужчины, находящиеся в романтических отношениях, чаще обращаются к секс-работницам с просьбой о разнообразии, тогда как одинокие мужчины ищут «отношения». Статья об этом исследовании была опубликована в журнале Human Nature.

Для исследования были выбраны семь независимых секс-работниц. В целях сохранения анонимности, данные о демографии участниц не раскрывались, однако их описывали как белых женщин в возрасте от 20 до 35 лет. Ученые получили информацию о 516 клиентах.

Согласно исследованию, мужчины, состоящие в отношениях, предпочитают разнообразие в сексуальных партнерках. С другой стороны, одинокие мужчины чаще обращаются к одной и той же секс-работнице, поддерживают с ней общение, делятся советами и дарят подарки, имитируя типичные отношения.

Эти результаты подтверждают наличие у мужчин стратегии двойного спаривания и подчеркивают факт, что они стремятся как к сексуальному разнообразию, так и к установлению пары.

Целью исследования было проверить гипотезу о двойном спаривании (стратегическом плюрализме). Согласно этой эволюционной психологической теории, люди часто используют две разные стратегии спаривания, чтобы максимизировать свой репродуктивный успех. Мужчины стремятся к краткосрочным сексуальным контактам, чтобы повысить вероятность широкого распространения своих генов. Одновременно мужчины также стремятся к долгосрочным отношениям с целью обеспечения выживания и успешного воспитания своего потомства. В долгосрочных отношениях мужчины ищут такие качества, как верность, эмоциональная привязанность и способность воспитывать будущих детей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях