Минобороны Польши: упавшая в декабре возле Быдгоща ракета могла прилететь с Украины

Минобороны Польши: упавшая в декабре возле Быдгоща ракета могла прилететь с Украины

Мариуш Блащак, который является вице-премьером и министром национальной обороны Польши, заявил, что ракета, которая упала на территории страны в декабре прошлого года, могла быть запущена с территории Украины.

Блащак отметил, что 16 декабря подчиненный оперативному командующему Центр воздушных операций получил информацию от украинской стороны о приближающемся объекте в сторону польского воздушного пространства, который мог бы быть ракетой.

Позже, 27 апреля, стало известно, что в Польше были обнаружены обломки неопознанного военного объекта, который оказался фрагментами ракеты класса "воздух-земля". Министерство обороны Польши сообщило на своей странице в Twitter, что обломки были найдены вблизи города Замосць, примерно в 15 км от Быдгоща.

Кроме того, радио RMF FM ранее сообщало, что обломки ракеты «воздух-земля» X-55, которые были найдены в Польше, оказались российского происхождения.

Замминистр иностранных дел Польши, Павел Яблоньский, заявил, что некоторые данные о расследовании обнаружения ракеты на территории Польши были засекречены.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях