Жозеп Боррель заявил, что нашел способ закончить войну, но он не подходит

Жозеп Боррель заявил, что нашел способ закончить войну, но он не подходит

Новость, которую принес глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, не может не заставить задуматься о том, как сложным является процесс решения международных конфликтов. В его словах можно увидеть яркую иллюстрацию того, что даже когда кажется, что решение есть, оно может не соответствовать тем целям, которые ставит международное сообщество.

"Я знаю, как закончить войну немедленно", - сказал глава дипломатии ЕС. Но этот способ, по его мнению, приведет к тому, что Украина потеряет свои свободы и превратится в марионеточное государство. Таким образом, Боррель показал, что любое решение должно быть взвешенным и ориентированным на долгосрочные цели, а не на мгновенный успех.

Конфликт в Украине продолжается уже несколько лет, и его решение пока не на горизонте. Но, как сказал Боррель, продолжение войны - единственное, что мы можем ожидать в ближайшее время. Однако, надежда на то, что рано или поздно будет найдено решение, не угасает. Интернациональное сообщество продолжает работать в этом направлении, и, возможно, рано или поздно удастся достичь мира в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях