Россия на 9 Мая показала эстонской Нарве праздничный концерт

Россия на 9 Мая показала эстонской Нарве праздничный концерт

В день празднования Дня Победы, два города – Нарва в Эстонии и Ивангород в России – находятся напротив друг друга на берегу реки Нарвы, соединенной мостом Дружбы. Но несмотря на то, что эти города расположены на расстоянии всего в нескольких метрах друг от друга, между ними существует граница, которая отделяет не только территории, но и людей.

В Ивангороде на набережной идет концерт, посвященный Дню Победы, и его смотрят и наслаждаются не только жители России, но и соседи из Нарвы. Однако, не все настолько радостно в этот день. В Нарве эстонские власти в ответ на концерт развернули плакат с изображением президента России Владимира Путина. На нем было написано «Putin War Criminal».

Источник сообщает, что плакат появился на башне замка в Нарве по инициативе Нарвского замка и проекта Propastop. Директор замка, Мария Сморжевских-Смирнова, назвала это «посланием российской стороне». На мосту Дружбы из-за плаката произошла встреча российской и эстонской делегаций. Представители России потребовали снять плакат, но эстонцы отказались это делать, так как считают, что он не нарушает законодательства страны.

Таким образом, День Победы, который должен единить народы, вновь стал причиной для разделения людей. Граница между Нарвой и Ивангородом – это символичное разделение между Россией и Европейским союзом. Но несмотря на это, жители Нарвы и Ивангорода продолжают находить общий язык, обмениваясь культурой и традициями, и несмотря на политические разногласия, они остаются соседями и друзьями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях