Очереди грузовиков скопились на выезде из Польши в Беларусь и Украину

Очереди грузовиков скопились на выезде из Польши в Беларусь и Украину

По словам Михала Деруся, представителя налоговой палаты в польском Люблине, на границе Польши с Украиной и Беларусью образовались значительные очереди грузовиков.

Он сообщил: «В субботу на пути из Польши в Украину через пункт пропуска в Дорохуске стоит около тысячи грузовых автомобилей, что означает ожидание в течение 45 часов».

Отмечается, что со стороны Украины нет очередей грузовиков. За последнюю ночную смену на пограничном переходе в Дорохуске было оформлено 640 грузовиков в обоих направлениях.

В пункте пропуска Хребенное, который обеспечивает въезд на территорию Украины, накопилось примерно 400 грузовиков, и ожидание составляет 25 часов. Со стороны Украины стоят 60 автомобилей, и ожидание въезда в Польшу занимает шесть часов. В течение последней смены на этом пункте пропуска было оформлено 242 грузовых автомобиля в общей сложности.

Ранее, 5 мая, польские грузоперевозчики заблокировали дорогу в Дорохуске, находящемся в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Это привело к образованию пробки из нескольких сотен грузовиков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях