Лукашенко ответил на слова генерала Польши о готовящемся мятеже: «Пусть приходят»

Лукашенко ответил на слова генерала Польши о готовящемся мятеже: «Пусть приходят»

Лидер Беларуси, Александр Лукашенко, заявил, что официальные лица следят за теми, кто планирует восстание в стране, и располагают информацией о них поименно. Это комментарий президента связан с заявлением бывшего замминистра национальной обороны Польши, Вальдемара Скшипчака, о подготовке Польши к вооруженному перевороту в Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что власти Минска давно знают о планировании восстания в Беларуси со стороны Польши. Он также отреагировал на заявление Скшипчака о возможной военной поддержке со стороны Польши.

— Мы следим за этими людьми, о которых говорил этот неадекватный генерал. Мы знаем о формировании их отрядов, полков или батальонов. Мы знаем, где они находятся. И мы знаем их имена. Мы готовы. Пусть они приходят, — заявил Лукашенко в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Президент Беларуси напомнил, что несколько месяцев назад уже предупреждал о подготовке к восстанию или революции в стране.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Скшипчака, заявил, что Польша намерена явно вмешиваться во внутренние дела других стран, а ее руководство «страдает от истерической русофобии».

21 мая помощник министра обороны Беларуси Леонид Касинский заявил, что Минск готов ответить на агрессивные действия со стороны европейских стран, направленные против Беларуси. «Если горячие головы решат совершить какие-либо агрессивные действия в отношении нашей страны, мы готовы их остановить», — заявил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях