Лукашенко прибыл на пленарное заседание II Евразийского экономического форума

Лукашенко прибыл на пленарное заседание II Евразийского экономического форума

В Москву прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко, чтобы принять участие во II Евразийском экономическом форуме, как сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в программе его визита в Россию запланировано выступление президента, где он представит позицию и приоритеты Беларуси по важным вопросам сотрудничества.

Форум проводится под лозунгом «Евразийская интеграция в многополярном мире» и направлен на развитие сотрудничества в евразийском регионе. В рамках деловой программы будут обсуждаться актуальные вопросы, наиболее востребованные бизнесом, связанные с интеграционными процессами в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

В форуме примут участие более 2,7 тысячи представителей государственных органов, деловых кругов, международных организаций, СМИ, включая сотни иностранных делегатов из более чем 50 стран.

Одной из ключевых тем для обсуждения на форуме будет «Приоритеты ЕАЭС 2030+». В ходе дискуссий будут рассматриваться основные направления интеграционного взаимодействия на ближайшие десятилетия до 2030 и 2045 годов.

Евразийский экономический форум, как уже стало традицией, совпадает с заседанием Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 мая. Это заседание будет особенным, так как станет тридцатым юбилейным событием.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях