Польша готовится к вооруженному перевороту в Беларуси

Польша готовится к вооруженному перевороту в Беларуси

Вальдемар Скшипчак, экс-замминистр национальной обороны Польши, заявил, что Польша готовится к возможному военному перевороту в Беларуси и будет поддерживать его, пишет Sputnik. Он выразил свои слова в эфире телеканала Polsat, предупредив о грядущем восстании в Беларуси.

Скшипчак подчеркнул, что имеется в виду военная операция и отметил необходимость поддержки войск, которые будут проводить операцию против Беларуси. Он также подтвердил возможное участие белорусов, которые сейчас участвуют в боевых действиях на стороне Украины, в этом «перевороте».

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о подготовке Западом вторжения в Беларусь. Он упомянул, что беглых белорусов превращают в боевиков, а на территорию республики направляют террористов, деньги и оружие.

Скшипчак также отметил, что в случае обострения ситуации в Беларуси ожидается большой поток беженцев, которые могут направиться в Польшу, и подчеркнул готовность Польши оказать помощь вооруженным формированиям, которые будут противостоять белорусским властям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях