Соперник Эрдогана Кылычдароглу назвал несправедливыми прошедшие в Турции выборы

Соперник Эрдогана Кылычдароглу назвал несправедливыми прошедшие в Турции выборы

Председатель Турецкой Народно-республиканской партии, Кемаль Кылычдароглу, заявил, что будет продолжать бороться за демократию, так как выборы, состоявшиеся недавно, считает одними из самых несправедливых в истории страны. Он выразил благодарность своим сторонникам за поддержку и призвал их продолжать бороться за демократию. Кылычдароглу высказался после второго тура президентских выборов в беседе с журналистами в партийной штаб-квартире в Анкаре.

На данный момент, по данным государственного турецкого телеканала TRT, Реджеп Тайип Эрдоган получил 52,14% голосов после обработки 97,9% бюллетеней, а Кемаль Кылычдароглу — 47,86%. Президент России, Владимир Путин, уже поздравил Эрдогана с его переизбранием, высоко оценив его вклад в развитие дружественных отношений между Россией и Турцией.

Мировые лидеры, включая президента Азербайджана, эмира Катара и премьер-министра Армении, также поздравили Эрдогана с его победой.

Первый тур президентских выборов состоялся 14 мая, а второй тур - 28 мая. Эрдоган назвал второй тур выборов праздником демократии и поблагодарил избирателей за их доверие.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях