Тбилиси и Москва обменялись прямыми за четыре года рейсами

Тбилиси и Москва обменялись прямыми за четыре года рейсами

Из Москвы в грузинскую столицу Тбилиси взмыл прямой рейс, отмечая важное событие после четырехлетнего перерыва. В этот особенный день российская авиакомпания «Азимут» взяла на себя выполнение полета.

Авиасообщение между Россией и Грузией было приостановлено еще в 2019 году, и с тех пор ожидалось восстановление этой важной связи. Однако радостные новости стали известны только недавно – полеты были возобновлены. В 09:07 по московскому времени самолет из московского аэропорта Внуково поднялся в воздух, направляясь к Тбилиси.

Гиви Давиташвили, руководитель грузинского Агентства гражданской авиации, ранее сообщил, что авиакомпания «Азимут» первой получила разрешение на чартерные рейсы из России в Грузию. Это важный шаг в направлении восстановления связей между двумя странами. Он также подчеркнул, что перевозчик будет осуществлять полеты начиная с 17 мая, согласно информации делового издания «Взгляд».

Этот первый рейс олицетворяет важность взаимодействия и дружбы между двумя народами. Он стал символом надежды на улучшение отношений и возобновление туристического потока между Россией и Грузией. Пассажиры на борту самолета восхищались прекрасными видами за окном, ощущая волнение от возможности погрузиться в богатую культурную и историческую среду Грузии.

Этот рейс отмечает новую эпоху в авиационных связях между двумя странами и привносит свежий ветер сотрудничества и понимания. Надеемся, что он станет началом регулярных полетов, открывая двери для новых возможностей и обмена между Россией и Грузией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях