В Европарламенте уверены, что польский закон о «влиянии РФ» направлен против экс-премьера Туска

В Европарламенте уверены, что польский закон о «влиянии РФ» направлен против экс-премьера Туска

Европейская народная партия (EPP) выражает свою озабоченность относительно польского закона о расследовании «влияния России» и считает, что он направлен против польской оппозиции. Как крупнейшая партия в Европарламенте, EPP намерена потребовать обсуждения этого закона в Европейском парламенте.

Партия заявляет в Twitter, что «EPP потребует обсуждения законопроекта в Европейском парламенте. Закон не может быть использован для устранения политических оппонентов»

Особое беспокойство партии вызывает направленность закона против лидера «Гражданской платформы» и бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что польская оппозиция, включая Дональда Туска, «смертельно боится» комиссии по расследованию «российского влияния».

Президент Польши Анджей Дуда недавно подписал закон о создании Государственной комиссии по изучению влияния России на внутреннюю безопасность Польши за период с 2007 по 2022 год.

Евросоюз может принять меры в отношении Польши из-за этого закона о «влиянии России», а также существует обеспокоенность в США по поводу создания польской комиссии по изучению российского влияния.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях