В Грузии описали сценарий войны с Россией

В Грузии описали сценарий войны с Россией

Спикер парламента Грузии, Шалва Папуашвили, высказал свои опасения относительно возможного военного конфликта между Россией и Грузией, утверждая, что другие страны мира не окажут помощь последней. В эксклюзивном интервью грузинской газете "Квирис палитра", Папуашвили подчеркнул, что Грузия стоит перед вызовом, с которым она, по-видимому, должна справиться сама.

Никто не будет стоять на стороне Грузии в случае вооруженного конфликта. Это важное заявление, которое должно послужить пробудителем для грузинского народа и его лидеров. Взглянув на происходящее в Украине, мы видим, что ни одна страна не сражается рядом с украинским народом или за него. Максимум, что Запад может сделать, это предоставить Грузии оружие. Но сами грузинские силы должны выстоять и противостоять этому вызову, который поджидает их на восточных границах.

Папуашвили вспомнил о военном конфликте между Россией и Грузией в 2008 году, отметив, что страны Запада не применили санкции против Москвы после этого инцидента. На самом деле, лидеры западных государств даже объявили о перезагрузке отношений с Россией. Это вызывает серьезные сомнения в отношении возможности получить международную поддержку, если конфликт с Россией снова вспыхнет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях