В Польше предупредили об опасности ядерного конфликта из-за Украины

В Польше предупредили об опасности ядерного конфликта из-за Украины

Польский публицист Павел Лисицкий предупредил западные страны о рисках применения ядерного оружия призывая спасать Украину. В своей статье для Do Rzeczy, Лисицкий отреагировал на инициативу бывшего сотрудника Министерства обороны Австралии Малколма Дэвиса, который считает, что страх перед ядерным оружием - это трусость, и в случае конфликта стоит идти на риск, даже если имеется возможность применения ядерного вооружения.

Павел Лисицкий напомнил Дэвису о человеческих жертвах, которые неизбежно возникают при использовании такого рода оружия. Он поставил под сомнение целесообразность продвижения такого нарратива, который может привести к массовому уничтожению людей, особенно если его поддерживают те, кто находится в безопасности за океаном.

Ранее глава Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что Запад не оставил Беларусь другого выбора, кроме как разместить российское тактическое ядерное оружие на своей территории. В ответ на это предложение президент Беларуси Александр Лукашенко предложил странам, желающим иметь ядерное оружие, вступить в союз с Беларуси и Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях