Вашингтон объявит о новом пакете санкций против России

Вашингтон объявит о новом пакете санкций против России

Напряжение между США и Россией продолжает нарастать, поскольку Соединенные Штаты планируют анонсировать новый пакет санкций против России на предстоящем саммите G7. Эту информацию озвучил Джейк Салливан, советник президента Джо Байдена по национальной безопасности, вызвав резонанс в политических кругах.

В ходе брифинга, проведенного на официальном YouTube-канале Белого дома, Салливан заявил, что антироссийские санкции будут прямо связаны с заявлением G7 и будут сосредоточены на вопросе обеспечения соблюдения международных норм и договоренностей. Он также подчеркнул, что спецоперация на Украине будет играть важную роль в обсуждениях лидеров G7 на саммите, который намечен на ближайшие дни в Японии.

Недавно западные страны уже усилили экономическое и политическое давление на Россию из-за ее позиции по Украине. Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что санкции оказывают серьезное влияние на мировую экономику. В этом вопросе его поддержал австрийский депутат Хуберт Фукс, который отметил, что Европейский союз своими антироссийскими санкциями спровоцировал энергетический кризис и нанес себе серьезный ущерб.

Возможное введение новых санкций со стороны США вызывает беспокойство не только в России, но и среди экспертов по международным отношениям. Ожидается, что эти меры приведут к дальнейшему ухудшению отношений между двумя странами и создадут дополнительные напряженности на международной арене.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях