Байден рухнул на пол во время церемонии вручения дипломов и попал на видео

Байден рухнул на пол во время церемонии вручения дипломов и попал на видео

Президент США Джо Байден неожиданно потерял равновесие и упал на колени во время церемонии вручения дипломов в Академии Военно-воздушных сил (ВВС) страны. По информации агентства Reuters от 1 июня, охрана американского лидера быстро помогла ему встать, пишет zynk.ru.

Во время вручения диплома одному из выпускников, после того как он пожал руку президенту и отошел, Байден немного покачнулся и упал на колени. Охранники немедленно подошли к нему и помогли ему вернуться в исходное положение.

После этого Байден указал на место на сцене, где он стоял перед падением, и сообщил, что возможно споткнулся о рядом стоящую сумку. Однако на видеозаписи кажется, что у президента США просто закружилась голова.

Ранее, 26 мая, Байден прервал свое выступление в Белом доме на несколько минут, после того как баскетболистка команды Университета штата Луизиана потеряла сознание на сцене. Медперсонал Белого дома оказал первую помощь упавшей баскетболистке, которую вывезли из зала в кресле-коляске. После этого президент США продолжил выступление, подчеркнув, что девушке все хорошо.

Также 19 мая во время посещения Святилища Ицукусима в Хиросиме, которое было одним из мероприятий на саммите лидеров стран "большой семерки" в Японии, Байден несколько раз споткнулся на лестнице. Однако он сумел сохранить равновесие и не упасть.

Еще один инцидент с падением американского президента произошел 22 февраля, когда Байден споткнулся и упал на трапе самолета при отлете из Варшавы. Однако, поднявшись, он помахал провожающим.

Джо Байден, которому 80 лет, является самым возрастным президентом в истории США. Состояние его здоровья регулярно становится предметом обсуждения и беспокойства среди граждан. Его необычное поведение и частые ошибки вызывают сомнения у многих американцев в отношении его психического здоровья. Политик неоднократно путает названия стран и совершает оступки при посадке в самолет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях