Доллар почти достиг 3 рублей на торгах в среду

Доллар почти достиг 3 рублей на торгах в среду

Согласно данным Белорусской валютно-фондовой биржи, отечественная валюта продемонстрировала укрепление на торгах по отношению к российскому рублю с середины недели. В то же время доллар, который стремительно рос с начала текущей недели, вырос на 0,36% и почти достиг психологической отметки в три белорусских рубля. Сегодня на бирже его стоимость составляла 2,9963 белорусских рубля за одну единицу, а некоторые банки уже продавали его по цене в 3 рубля. Такую высокую стоимость доллара можно было наблюдать в последний раз в марте 2022 года, когда произошел резкий скачок курса на бирже.

Впервые за две недели на бирже состоялись торги европейской валютой. Несмотря на относительно небольшой объем сделок в размере всего 0,2 млн евро, евро укрепился на значительные 8,5 копеек или 2,70%.

Курс юаня также идет вверх после небольшого снижения. На средних торгах «китаец» вырос на 0,38% или более полутора копеек и установился на уровне 4,2024 белорусских рубля за 10 юаней. Объем совершенных сделок составил более 18 млн долларов.

В то же время российский рубль в очередной раз подешевел на бирже. Его снижение сегодня составило 0,66% (более двух копеек относительно белорусской валюты). Биржевая стоимость российского рубля составила 3,5638 белорусских рубля за сто единиц.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях