Экспедиция археологов нашла три исторических места кораблекрушений

Экспедиция археологов нашла три исторических места кораблекрушений

Во время подводной археологической экспедиции в Средиземном море международная группа ученых обнаружила три исторических кораблекрушения. В исследовании принимали участие ученые из различных стран, включая Алжир, Хорватию, Египет, Францию, Италию, Марокко, Испанию и Тунис.

Участки исследования находились у берега Скерки в Тунисе и в Сицилийском канале в Италии. При помощи подводных аппаратов и картографического оборудования исследовательского судна, ученые смогли изучить затонувшие корабли на глубинах от 2296 до 2952 футов (от 700 до 900 метров).

В результате экспедиции были изучены три кораблекрушения, которые датируются примерно от первого века до нашей эры и I века н.э. На морском дне были обнаружены различные артефакты, такие как амфоры, керамика, строительные материалы, кувшины, горшки и лампы.

— Мы готовимся добавить новую страницу в историю торговли, — прокомментировала находку Барбара Давидде, подводный археолог и директор национального управления подводного культурного наследия Италии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях