Эндокринолог назвала самую вредную и полезную каши

Эндокринолог назвала самую вредную и полезную каши

Эндокринолог Зухра Павлова подчеркнула важность завтрака как одного из основных приемов пищи. Утром активизируется работа надпочечников и желудочно-кишечного тракта, поэтому организму требуются белки и углеводы, сообщает информационный ресурс argumenti.ru.

Каша остается популярным выбором для завтрака. Однако врач предупреждает о возможной опасности быстрого приготовления каши, поскольку при этом человек не получает достаточного энергетического заряда. Промышленно произведенные крупы часто подвергаются интенсивной обработке, что может привести к высокому содержанию сахара в таких кашах и способствовать набору лишнего веса.

Павлова отмечает, что быстрые завтраки обычно содержат переработанную промышленно крупу, что является их недостатком. Вместо этого эндокринолог рекомендует употреблять грубые овсяные хлопья на завтрак. Идеальным вариантом будет залить их кипяченой водой за полчаса до употребления. В овсянку можно добавить изюм, фундук или чернослив.

Эксперт подчеркивает, что такой завтрак не только обеспечит организм витаминами и клетчаткой, но и поможет избавиться от излишнего холестерина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях