Экс-генерал США Ходжес сообщил о готовности ВСУ убить или пленить россиян для захвата Крыма

Экс-генерал США Ходжес сообщил о готовности ВСУ убить или пленить россиян для захвата Крыма

Согласно сообщению британской газеты Telegraph, Бен Ходжес, бывший главнокомандующий армией США в Европе, выразил уверенность в том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут стремиться к своей стратегической цели — возврату полуострова Крым и готовы при необходимости использовать силу для достижения этой цели.

Ходжес отметил, что наилучшим сценарием было бы, если Украина смогла бы вернуть Крым без применения насилия. Однако, в случае необходимости «убить или захватить каждого россиянина на полуострове», Киев, по его мнению, будет готов к таким действиям.

Генерал считает, что «захват» Крыма имеет решающее значение для президента Украины Владимира Зеленского и его команды. Он также отметил, что контроль над полуостровом позволил бы Украине вытеснить российский флот из Черного моря и получить доступ к мировым торговым маршрутам через океаны, начиная с Одессы.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес высказал мнение, что в этом году Украина может захватить Крым, основываясь на предположении о том, что у российских войск может закончиться необходимое вооружение и военная техника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях