Лукашенко: Беларусь готова ко всему и без колебаний ответит на агрессию

Лукашенко: Беларусь готова ко всему и без колебаний ответит на агрессию

Беларусь подтверждает готовность к любому развитию событий и решительно отвечает на любую агрессию. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул это в интервью телеканалу «Россия 1».

Он отметил, что никто еще не воевал против ядерной страны, обладающей ядерным оружием, и добавил: «Мы мирные люди, Беларусь заслужила мир. У нас красивая и чистая страна, и россияне с удовольствием едут сюда. Но мы находимся в центре Европы, и в этом заключается наша проблема. Через нас идут в одну сторону, и через нас идут в другую сторону. Поэтому мы готовы к любым обстоятельствам».

Президент страны подчеркнул, что Беларусь ответит на любую агрессию, отметив: «У нас уже сейчас достаточно мощи, чтобы дать отпор». Он также отметил, что его решительность связана с его народом и его государством. Лукашенко подчеркнул, что не позволит причинить вред своему народу, который вместе с ним создавал независимое государство, и отвечает за 13 миллионов жителей Беларуси, включая миллионы россиян, проживающих на их территории.

Журналистка уточнила, являются ли инциденты на границе и атаки в Мачулищах агрессией. В ответ Лукашенко заявил, что это еще не агрессия, а провокации, с которыми Беларусь справляется и будет справляться. Он также отметил, что даже события в Белгородской области России еще не являются агрессией, а являются серьезной провокацией. Президент подчеркнул, что Беларусь и Россия совместно работают над пресечением различных угроз и диверсий. В недавнем прошлом спецслужбы обнаружили и задержали диверсанта в Смоленске, чтобы предотвратить потенциальную угрозу.

Президент также отметил, что информация в СМИ ограничена, но Беларусь и Россия активно сотрудничают для обеспечения безопасности и предотвращения угроз.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях