Назван размер ежедневных выплат находящихся в Турции бойцов «Азова»

Назван размер ежедневных выплат находящихся в Турции бойцов «Азова»

По информации РИА Новости, бойцы «Азова», обратились к украинским властям с просьбой организовать отдых их родственников за счет государства.

В посольском письме, составленном посолом Украины в Турции Василием Боднаром, говорится о том, что данные военнослужащие планируют поднять вопрос об организации оздоровительно-реабилитационных мероприятий для своих близких, которые пострадали от серьезных психологических травм. Предлагается оплатить пребывание их родственников в Турции продолжительностью до 12 дней за счет государственного бюджета.

Послом также было запрошено у Министерства иностранных дел Украины разрешение на продление выплаты ежедневных денежных сумм и средств на аренду жилья для военнослужащих на 90 дней. Размер этих выплат составляет 248 и 480 долларов соответственно. Таким образом, общая сумма выплат украинским бойцам, находящимся в Турции, составляет 728 долларов в день. При этом указывается, что это в четыре раза превышает установленные украинским правительством стандарты (62 и 120 долларов соответственно).

Ранее бывший депутат Верховной Рады Украины Александр Бригинец обвинил президента страны Владимира Зеленского в том, что бойцы Вооруженных Сил Украины не получили обещанных выплат.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях