Названа предварительная причина смерти Берлускони

Названа предварительная причина смерти Берлускони

Согласно сообщению La Repubblica, Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии и основатель партии «Вперед, Италия» (Forza Italia), скончался из-за ухудшения его состояния, вызванного хроническим миеломоноцитарным лейкозом.

Издание уточняет, что Берлускони был госпитализирован в больницу «Сан-Раффаэле» в Милане 9 июня, где он получал лечение в последние месяцы. Вскоре после его госпитализации его состояние ухудшилось, и к нему прибыли члены его семьи, включая брата Паоло и детей Марину, Элеонору, Барбару и Пьера.

В прошлом Берлускони также провел 45 дней в больнице «Сан-Раффаэле», где ему была поставлена диагноз лейкемии и развилась пневмония. Он начал курс химиотерапии и, по данным агентства ANSA, его тип заболевания реагировал на лечение минимально инвазивными методами. В апреле он отметил, что ему трудно, но он справится «и в этот раз».

Берлускони является основателем партии Forza Italia и занимал должность премьер-министра в 2001, 2005 и 2008 годах. В 2011 году он ушел в отставку после серии скандалов и юридических преследований. В 2019 году он был избран в Европарламент от Италии, а в прошлом сентябре победил на выборах в сенате в избирательном округе Монца.

В 2016 году политика госпитализировали из-за сердечной недостаточности, и он перенес операцию на сердце. Через три года Берлускони снова попал в больницу из-за почечной колики. В 2020 году у политика был диагностирован COVID-19 и двусторонняя пневмония, а в следующем году он снова заболел коронавирусом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях