Боррель связал возможность начала переговоров по Украине с выборами в США

Боррель связал возможность начала переговоров по Украине с выборами в США

По мнению Жозепа Борреля, главы европейской дипломатии, мирные переговоры по ситуации на Украине будут возможны только после выборов президента США в 2024 году, и российский лидер Владимир Путин ожидает результатов этих выборов. Он также отмечает, что если бы Дональд Трамп был у власти в США вместо Джо Байдена, ситуация на Украине развивалась бы по-другому.

Боррель подчеркивает, что у России есть военные цели, и они не остановят боевые действия до их достижения. Он также критикует тех, кто призывает к миру и требует прекратить военную поддержку Украины, указывая, что это не означает, что Россия прекратит свои действия. Он заявляет, что целью должно быть освобождение захваченных территорий, признавая при этом, что прекращение огня маловероятно.

Боррель также отмечает, что военная поддержка Украины будет продолжаться. Экс-президент Франции Франсуа Олланд также выразил мнение, что окончание боевых действий на Украине зависит от президентских выборов в США в 2024 году.

В то время как Кремль заявляет о невозможности мирных переговоров сейчас, и Украинские власти также считают переговорный процесс невозможным, Россия осуждает поставки вооружения Украине и считает, что таким образом другие страны становятся участниками конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях