Полный запрет на посещение лесов остается только в одной области Беларуси

Полный запрет на посещение лесов остается только в одной области Беларуси

По данным Министерства лесного хозяйства, в почти сорока районах Беларуси из общего числа 118 действуют запреты на посещение лесов. На карте, обозначенной Минлесхозом, красным цветом выделена Витебская область, что означает полный запрет на посещение лесных массивов в этом регионе. В Минской области ограничения существуют практически во всех районах, но полный запрет действует только в Молодечненском и Воложинском районах.

Гродненская область практически полностью открыта для посещения лесов, за исключением некоторых ограничений в Гродненском районе. В Брестской области нет никаких запретов и ограничений в четырех районах (Малоритский, Пружанский, Ганцевичский и Ляховичский), а в Могилевской области — в семи районах (Могилевский, Чаусский, Славгородский, Чериковский, Кричевский, Климовичский, Краснопольский).

В Гомельской области ни в одном районе не отмечается зеленый цвет, что означает, что либо действует полный запрет, либо установлены ограничения.

В связи с жаркой погодой и высоким уровнем пожароопасности в последний месяц в Беларуси действовали общие запреты или ограничения на посещение лесов. Однако благодаря осадкам ситуация постепенно улучшается.

Учитывая, что синоптики прогнозируют дожди в пятницу, 23 июня, в ряде районов возможно снятие запретов на выходные. Если прогнозы погоды справедливы, это коснется в первую очередь восточной части страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях