Пресс-конференция Бербок на немецком телеканале была прервана выступлением Путина

Пресс-конференция Бербок на немецком телеканале была прервана выступлением Путина

Пресс-конференция министра иностранных дел Германии Аналенны Бербок, транслировавшаяся на немецком телеканале Phoenix, была неожиданно прервана выступлением президента России Владимира Путина. Запись этого события была опубликована на платформе YouTube.

Аналенна Бербок проводила пресс-конференцию вместе с главой МИД ЮАР Наледи Пандор. Однако вместо них на экранах телевизоров внезапно появился Владимир Путин с речью, которую он произнес на соборной площади Кремля. Телеканал Phoenix вскоре прервал трансляцию и не возобновил ее.

Ранее Аналенна Бербок на пресс-конференции в Берлине заявила о том, что контракты на покупку российского газа были ошибкой, так как Германия заплатила «тройную цену» за каждый поставленный из России кубический метр газа, что привело к жертве национальной безопасности.

Министр иностранных дел Германии также добавила, что страна решила избавиться от зависимости от энергоресурсов из России и обещала, что в будущем правительство будет уделять больше внимания вопросам безопасности при принятии экономических решений. Она отметила, что это относится к закупкам медикаментов, сырья и энергоресурсов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях