Прокуроры предъявили Трампу новое уголовное обвинение

Прокуроры предъявили Трампу новое уголовное обвинение

Обвинения в хранении секретных документов у себя дома и препятствовании расследованию были предъявлены бывшему президенту США Дональду Трампу федеральными прокурорами. Американские юристы отмечают, что такие обвинения несут значительную опасность для экс-президента.

Точный характер обвинительного заключения по семи пунктам, которое было подано в федеральный окружной суд Майами, пока неизвестен, так как оно остается конфиденциальным, и министерство юстиции не предоставило немедленных комментариев.

Согласно Associated Press, законы, регулирующие обращение с секретными документами и препятствование правосудию, являются уголовными преступлениями. В случае вынесения обвинительного приговора, эти обвинения могут повлечь за собой годы тюремного заключения.

Дональд Трамп подтвердил обвинительное заключение на своей социальной сети Truth Social в четверг. Это произошло вскоре после того, как его адвокаты получили электронное письмо от прокуроров из офиса специального советника Джека Смита, в котором были изложены обвинения.

Своей соцсетью Трамп выразил критику по поводу обвинительного заключения, сказав: «Я никогда не думал, что такое возможно с бывшим президентом Соединенных Штатов». Он также заявил: «Я НЕВИНОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!».

В последующих постах Трамп добавил: «Это действительно черный ДЕНЬ для Соединенных Штатов Америки. Мы — страна, переживающая серьезный и стремительный упадок, но вместе мы снова сделаем Америку великой!».

Позднее Трамп опубликовал четырехминутное видео, где обсуждал обвинения, называя их «мистификацией», эквивалентной вмешательству в выборы. Он заявил в видео: «У нас так много проблем, и это не должна быть одна из них».

На данный момент Дональд

 Трамп находится под следствием по нескольким обвинениям. Ранее в этом году окружной прокурор Манхэттена предъявил ему обвинение в связи с его ролью в выплатах денег звезде порнофильмов за молчание. Также продолжается уголовное расследование против Трампа за его попытки отменить результаты выборов 2020 года.

Дональд Трамп стал первым бывшим президентом в истории Соединенных Штатов, которому были предъявлены уголовные обвинения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях