В Белом доме назвали ожидаемыми большие потери ВСУ при активизации боев

В Белом доме назвали ожидаемыми большие потери ВСУ при активизации боев

В четверг, в эфире телекомпании CNN, Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, заявил, что ожидаемы значительные потери в рядах украинских сил с усилением боевых действий.

Он отметил, что не будет предоставлять конкретных данных о потерях в Вооруженных силах Украины, но подчеркнул, что это война. Представитель Белого дома также отметил, что вокруг Артемовска (Бахмута) и на других участках фронта происходят «тяжелые бои».

Кирби подчеркнул, что ожидалось возникновение потерь с усилением боевых действий и отметил, что США и их союзники сосредоточатся на оказании Украине военной поддержки.

CNN 8 июня со ссылкой на источники в администрации США сообщила, что украинские силы понесли значительные потери во время контрнаступления, так как сопротивление российских войск оказалось сильнее, чем ожидалось. Говорится о потерях как в технике, так и в личном составе. Представители американской администрации заявили, что эти потери не повлияют на более обширные планы украинского контрнаступления.

Как ранее сообщалось Минобороны РФ, начиная с 4 июня, украинские силы предпринимают неудачные попытки наступления, при этом понесли потери как в людях, так и в технике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях