В ДНР задержали шпиона, собиравшего данные о войсках РФ

В ДНР задержали шпиона, собиравшего данные о войсках РФ

В Донецкой Народной Республике (ДНР) совершен значимый розыск оперативниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации. Официальное сообщение от ФСБ России свидетельствует о задержании Михаила Михайленко, который действовал в качестве агента внешней разведки Украины. Весьма удивительно, что этот мужчина уже с 2018 года активно помогал Киеву, собирая разнообразную информацию о силовых структурах и Вооруженных Силах Российской Федерации.

Один из сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Донецкой Народной Республике сообщил следующее: "В ходе оперативной деятельности, проводимой Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Донецкой Народной Республике, был задержан агент Службы внешней разведки Украины, который проник на территорию нашей республики для сбора информации о сотрудниках силового блока". Информация была подтверждена представителем Федеральной службы безопасности и приведена в материале РИА Новости. Сотрудник также добавил, что этот агент передавал информацию о передвижении военных сил Российской Федерации.

Михаил Михайленко сотрудничал с украинскими властями начиная с 2018 года и за это получал финансовое вознаграждение. В соответствии с данными, предоставленными ведомством, этот агент замышлял провести диверсию против Федеральной службы безопасности на территории Донецкой Народной Республики. Подготовка к такой акции велась им с апреля 2023 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях