В Германии потребовали объяснений от Зеленского из-за оружия НАТО в Белгороде

В Германии потребовали объяснений от Зеленского из-за оружия НАТО в Белгороде

После сообщений СМИ о том, что диверсанты, напавшие на Белгородскую область, использовали оружие НАТО, обозреватель Беньямин Хирш выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский должен предоставить объяснения по этому поводу. Статья, опубликованная в газете Der Tagesspiegel, подчеркнула, что эти новости должны вызвать недовольство у Зеленского. Журналист отметил сложность для Киева в объяснении того, как в рядах «русских» формирований оказались люди, которых признают неонацистами в Европе, и каким образом это оружие попало к ним.

Хирш также указал на то, что это не единичный случай, и привел в пример реакцию бельгийских властей на ситуацию. Премьер-министр Бельгии Александр де Кро поручил спецслужбам изучить использование украинскими силами западного оружия при обстрелах Белгородской области. В свою очередь, Главное управление разведки Минобороны Украины отрицает использование бельгийского оружия.

В ночь с 22 на 23 мая 2023 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали международный пункт пропуска «Козинка» и некоторые гражданские объекты в Грайворонском районе Белгородской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях