В Гродно мост на Рыбацкой начали реконструировать и откроют уже осенью

В Гродно мост на Рыбацкой начали реконструировать и откроют уже осенью

Реконструкция улицы Рыбацкой в Гродно уже началась. Примерно полгода назад автомобильный мост, который пересекает реку Городничанка перед её впадением в реку Неман, был признан аварийным и закрыт для движения. Такое решение было принято вполне обоснованно, учитывая, что за 38 лет снегопадов и проливных дождей мост вышел из строя, сообщает информационный портал «Гродно Плюс».

Ремонтные работы требуют значительных усилий. В планах восстановить крайние опоры и заменить весь пролёт моста. Новое строение будет выполнено из металла.

По верху главных балок моста будут уложены железобетонные плиты, а сверху покрытие из асфальта. Также в планах работы по восстановлению откосов и озеленению местности вокруг моста.

— Мы уже разработали проектную документацию, и сейчас мы заключили договор с подрядной организацией — ДСТ-6, которая будет заниматься реконструкцией моста. В настоящее время мы проводим демонтаж ограждения и плит. Строительные работы должны быть завершены в течение 5 месяцев, — подтверждает Андрей Лисица, первый заместитель генерального директора Гродненского городского ЖКХ.

Таким образом, реконструкция улицы Рыбацкой в Гродно находится в полном разгаре, и работы будут выполнены в заданные сроки, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей города.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях