В США заявили об усталости Европы от помощи Украине

В США заявили об усталости Европы от помощи Украине

Согласно мнению обозревателя издания The American Conservative, Дуга Бэндоу, европейцы уже устали от финансирования Украины и не проявят готовности сражаться за нее в случае реальной войны с Россией.

По словам журналиста, перед саммитом Североатлантического альянса в Вильнюсе, политики из Европы, поддерживающие вступление Украины в НАТО, посетили США. Бэндоу утверждает, что он общался с некоторыми из них и пришел к выводу, что никто в Европейском союзе не готов прямо столкнуться с Россией.

Он подчеркивает, что многие из его важных собеседников заявили, что население их стран устало от финансовой помощи, предоставляемой Украине.

Журналист выражает сомнение в том, что жители европейских стран будут сражаться на стороне России, если «НАТО вступит в реальную войну с Москвой».

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале, что Киев заключил соглашение о финансировании на сумму 500 миллионов долларов от Великобритании.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от лидеров ЛНР и ДНР.

Это решение стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях