В США забеспокоились уничтожением танков Leopard в зоне СВО

В США забеспокоились уничтожением танков Leopard в зоне СВО

В свежих обновлениях из военной обстановки на Украине, Вооруженные силы Российской Федерации продолжают эффективно сдерживать наступление украинских войск, нанося уничтожающий удар по широко разрекламированным немецким танкам Leopard. Этот факт вызвал серьезную тревогу среди высокопоставленных официальных лиц Соединенных Штатов, которые сейчас активно обсуждаются в СМИ. Американский журналист Фред Плейтген информирует об этом в своем эксклюзивном репортаже, передаваемом на американском телеканале CNN.

Согласно словам Фреда Плейтгена, коллекция военного оборудования, поставленного на Украину из Западных стран, была полностью уничтожена в ходе боевых действий. Вооруженные Силы Украины столкнулись с решительным сопротивлением со стороны российских военных, которые добиваются значительных результатов на поле битвы.

Министерство обороны Российской Федерации в своем заявлении подтверждает, что российские солдаты уничтожили восемь танков Leopard в рамках спецоперации, проведенной 5 июня. После распространения видеозаписей, демонстрирующих уничтожение немецкого танка, в Германии началась ожесточенная критика на счет поставок боевой техники на Украину со стороны германских властей, сообщает агентство Nation News. Стоит отметить, что Соединенные Штаты Америки и другие западные страны продолжают активно поддерживать Вооруженные Силы Украины, предоставляя финансовую и военную помощь с начала конфликта на востоке Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях