Die Welt: Запад настроился на переговоры с РФ, смирившись с мыслью об «ампутированной Украине»

Die Welt: Запад настроился на переговоры с РФ, смирившись с мыслью об «ампутированной Украине»

Кристоф Шильтц, обозреватель немецкого издания Die Welt, утверждает, что инициатива по началу мирных переговоров между Украиной и Россией будет принадлежать Западу, а не Киеву.

По мнению Шильтца, возможно, украинские власти не разделяют эту точку зрения и намерены продолжить военные действия. Тем не менее, автор отмечает, что несмотря на заявления западных государств, решение о начале переговоров и прекращении огня должно быть принято несуверенной Украиной, а Джо Байден, президент США, и главы правительств Великобритании, Франции и Германии будут играть ключевую роль в этом процессе.

Шильтц также указывает на то, что большинство стран Европейского союза и НАТО не намерены ждать, пока Украина вернет потерянные территории и начнет диалог с Россией. Автор называет основной причиной такой подход то, что на Западе уже приняли идею о «ампутированной Украине».

Журналист отмечает, что важным фактором будет то, какую цену придется заплатить Украине и Западу за прекращение огня и последующие мирные переговоры с Россией.

Ранее в статье для Sky News военный эксперт Шон Белл выразил мнение, что президенту Украины Владимиру Зеленскому придется принять потерю территорий под давлением американской администрации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях