Главком ВСУ Залужный пообещал вернуть Крым, как только у него будут средства

Главком ВСУ Залужный пообещал вернуть Крым, как только у него будут средства

Главком Вооруженных сил Украины, Валерий Залужный, заявил в интервью газете The Washington Post о своем намерении вернуть Крым в состав Украины военным путем, но отметил, что для этого ему требуются средства, так как сейчас Вооруженные силы Украины не могут применять западное оружие для ударов по российской территории.

В статье отмечается, что Залужный имеет амбиции по поводу Крыма, и некоторые западные политики обеспокоены возможной реакцией Москвы на попытки Киева «добраться до полуострова».

Залужный подчеркнул, что в данный момент Вооруженные силы Украины используют украинское оружие для ударов по российской территории, но ответственность за эти атаки Киев не берет на себя. Он заявил, что военные действия — это проблема Украины, и украинцы сами должны решать, как убить врага. Залужный также отметил, что если западные партнеры боятся использовать свое оружие, то Украина будет использовать свое собственное для ударов на территории врага.

Статья также уделяет внимание личным качествам Залужного, его амбициям, и упоминает его популярность за пределами поля боя. Однако российские сенаторы и политики обеспокоены реакцией Залужного, так как его заявления не соответствуют его должности главкома Вооруженных сил Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях