Как сейчас выглядит стройка путепровода кольцевой дороги на Озерском шоссе

Как сейчас выглядит стройка путепровода кольцевой дороги на Озерском шоссе

В ближайшее время на участке дороги от улицы Карского до Озёрского шоссе будет уложено ещё 9 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Работы уже начались, и старое покрытие на этом участке уже удалено. Подготовка участка для укладки двух следующих слоев материала уже завершена.

Также ведутся работы по строительству подземного пешеходного перехода. За неделю рабочие провели выемку котлована и вывезли 1700 кубических метров грунта. В настоящее время идёт подготовка к устройству фундаментов. В ближайшие дни строители зальют 20 кубических метров цементобетона для создания 10-сантиметровой «подушки».

Видео: t.me/pul4region

На строительной площадке ежедневно работают 11 организаций-субподрядчиков. Полностью участок дороги от улицы Карского до Озёрского шоссе планируется завершить к концу октября. К тому же времени будет открыто движение на перекрёстке новой дороги с Озёрским шоссе.

Напомним, что общая протяжённость этой дороги составляет 1 километр 796 метров. В рамках проекта здесь будут построены 4 искусственных сооружения: 2 спаренных путепровода над железнодорожным перегоном «Гродно-Аульс», один тоннель над дорогой Р-145, а также 1 подземный пешеходный переход длиной 38 метров. Кроме того, вдоль всей трассы будет проложена пешеходная и велосипедная дорожки шириной 2,5 метра.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях