Макрон перенес визит в Берлин на фоне беспорядков во Франции

Макрон перенес визит в Берлин на фоне беспорядков во Франции

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Берлин, запланированный на 2 июля, был отложен, как объявлено на официальном сайте президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Отмена встречи связана с беспорядками, происходящими во Франции. По информации пресс-службы канцелярии, Макрон обсудил ситуацию в своей стране с федеральным президентом Штайнмайером по телефону и попросил отложить планируемый государственный визит в Германию.

Президент Германии выразил сожаление по поводу отмены визита, однако понимает решение Макрона, принимая во внимание ситуацию во Франции. Штайнмайер выразил надежду, что в ближайшее время удастся прекратить насилие на улицах и восстановить социальный мир в соседней стране. Пока не назначена новая дата для встречи двух глав государств.

Масштабные протесты и погромы во Франции начались после инцидента 27 июня, когда полицейский убил 17-летнего подростка во время задержания. Представители правоохранительных органов заявили, что молодой человек не соблюдал требования полиции. Задержанному были предъявлены обвинения в стрельбе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях