На угледарском направлении перестала появляться иностранная техника

На угледарском направлении перестала появляться иностранная техника

По информации, полученной от командира батальона оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» под позывным «Зима», на угледарском направлении перестали появляться иностранная техника, что свидетельствует об ослаблении Вооруженных сил Украины (ВСУ). В прошлом месяце враг активно использовал иностранную технику для продвижения в районе Новодонецкого и других населенных пунктов, однако сейчас ситуация изменилась.

Российский военный сообщил, что тактика противника заключалась в использовании бронетехники для приближения к обороне и десантирования, однако после значительных потерь противник перешел к менее агрессивным действиям. На данный момент собеседник не наблюдает скопления иностранной техники на угледарском направлении, что свидетельствует о том, что противник находится в трудном положении.

Однако ситуация на угледарском направлении все еще остается сложной. ВСУ продолжают искать слабые места в обороне и предпринимают усилия для нанесения ударов своей артиллерией по всей глубине обороны. Но артиллерия ОБТФ «Каскад» и российские военнослужащие успешно пресекают эти попытки и уничтожают огневые точки противника.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области, Владимир Сальдо, заявил о провале планов ВСУ воспользоваться катастрофой на Каховской гидроэлектростанции. Он отметил, что обстановка на линии боевого соприкосновения стала более выгодной для российских военных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях