Полковник ВС США в отставке Дэвис заявил о провале новой тактики ВСУ

Полковник ВС США в отставке Дэвис заявил о провале новой тактики ВСУ

Полковник США в отставке, Дэниел Дэвис, заявил, что украинские вооруженные силы (ВСУ) применяют новую тактику на поле боя против России, но он считает, что она может привести к серьезным последствиям для Украины, таким как потеря основных городов, например, Одессы. Эту информацию сообщает Responsible Statecraft.

По словам Дэвиса, Украина теперь не прибегает к «истощению» противника, а использует небольшие группы пехоты для проникновения в российские оборонительные позиции. Однако он считает, что тактика эта провальна, так как боевые действия происходят на равнинной местности с редкими лесными участками, где украинские солдаты становятся легкой мишенью для российской артиллерии и минометов.

Дэвис подчеркнул, что Россия контролирует воздушное пространство и имеет значительное количество беспилотных летательных аппаратов, что позволяет быстро обнаруживать и обстреливать украинских военных, когда они выходят на открытую местность. Бронетехника также подвергается уничтожению, если движется в открытой местности.

По мнению эксперта, для успеха ВСУ необходимы большие человеческие ресурсы и инфраструктура, которых у Украины в данный момент нет. Он считает, что лучшим решением для Киева будет инициировать переговоры с Москвой, чтобы сохранить оставшиеся территории Украины. В противном случае, вооруженные силы РФ могут перейти в наступление летом или осенью текущего года и захватить контроль над городами Харьков и Одесса.

Напомним, что на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко 23 июля президент России Владимир Путин заявил, что ВСУ потеряли более 26 тысяч человек с момента начала своего контрнаступления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях