Польша отправила группу из 500 полицейских на защиту границы с Беларусью

Польша отправила группу из 500 полицейских на защиту границы с Беларусью

Власти Польши планируют укрепить польско-белорусскую границу путем отправки 500 дополнительных полицейских сотрудников. Об этом информировал Мариуш Каминьский, министр внутренних дел и администрации Польши, в своем заявлении.

Каминьский отметил, что данное решение было принято в свете напряженной ситуации на границе с Белоруссией. Группа из 500 полицейских будет включать сотрудников контртеррористических подразделений и подразделений профилактики.

В настоящее время, как отметил министр, польско-белорусскую границу охраняют 5 тысяч сотрудников Пограничной стражи и 2 тысячи военнослужащих из Войска польского. Решение о дополнительном усилении границы связано с обеспокоенностью польских властей, основной причиной которой стало присутствие бойцов из группы «Вагнер» в Беларуси. В стране также отмечается увеличение числа попыток нелегального пересечения границы со стороны Беларуси.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко призвал власти Польши задуматься о своих гражданах, которые, по его словам, рассматриваются как расходный материал Запада. Он также посоветовал польской администрации обратить внимание на изучение истории.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях