Беспорядки Парижа перекинулись на Бельгию и Швейцарию

Беспорядки Парижа перекинулись на Бельгию и Швейцарию

В Франции начались беспорядки после того, как местная полиция убила подростка. Эти беспорядки распространились на Швейцарию и Бельгию. В городе Лозанна (Швейцария) протестующие устроили беспорядки и столкнулись с ОМОНом. Британский политик Пол Голдинг сообщил об этом в своем твиттере.

Согласно сообщению Голдинга, "беспорядки и грабежи во Франции распространились сегодня ночью на Швейцарию и Бельгию. В городе Лозанна были ограблены магазины, и произошли столкновения между участниками беспорядков и ОМОНом".

Также во Франции ночью происходили насилия. Протестующие использовали огнестрельное оружие и взрывчатку. Для восстановления порядка на месте происшествия находится полиция и бронетранспортеры. По информации министерства внутренних дел Франции, количество арестованных за ночь превысило 450 человек, сообщает агентство France-Presse.

Беспорядки начались 28 июня, когда полиция застрелила темнокожего подростка, который не подчинился их требованиям, как передает телеканал 360. Президент Франции Эмманюэль Макрон отложил свой государственный визит в Германию из-за протестов в стране, как сообщает "Национальная служба новостей". Протестующим были обнаружены винтовки, которые были переданы Украине в 2022 году, по информации издания "Царьград".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях