В Минобразования рассказали, когда школьникам можно пользоваться телефоном

В Минобразования рассказали, когда школьникам можно пользоваться телефоном

В Министерства образования определены случаи, при которых дети допускаются к использованию мобильных телефонов в учебных заведениях.

Как пояснила заместитель руководителя основного отдела общего среднего, дошкольного и специального образования, а также начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова, соответствующие нормы были включены в Государственный стандарт для школ, который вступил в силу с начала 2022 года.

В соответствии с новыми инструкциями, рекомендуется, чтобы учащиеся сдавали свои мобильные устройства в специальные хранилища или ячейки перед началом урока. Во время учебного времени мобильные телефоны должны быть выключены и переданы учителю. По окончании урока, во время перемены, учащиеся могут воспользоваться своими устройствами. Однако использование мобильных телефонов на уроке регулируется преподавателем, который определяет, когда и как ученики могут использовать эти устройства.

Следует отметить, что в некоторых случаях допускается использование смартфонов во время урока, если это необходимо для образовательного процесса. Например, такие устройства могут быть использованы для доступа к образовательным веб-сайтам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях