Белорусским школьникам положены 2 бесплатные экскурсии

Белорусским школьникам положены 2 бесплатные экскурсии

В новом учебном году белорусские школьники получили замечательную возможность обогатить свой учебный опыт и познакомиться с национальной историей бесплатно. Совет министров страны активно занялся урегулированием вопросов, связанных с приобретением билетов на экскурсии, и теперь дети могут ожидать двух увлекательных путешествий в рамках образовательного процесса.

Финансирование таких мероприятий будет осуществляться из республиканского или местного бюджетов. К тому же, учебные заведения могут привлекать средства и из других источников, при условии их соблюдения согласно законодательству.

Это нововведение относится к тем мероприятиям, которые проводятся в рамках образовательного процесса и приурочены ко вторникам, шестому учебному дню. Два раза в учебном году, наши школьники будут иметь возможность бесплатно посещать разнообразные мероприятия, посвященные культурным и историческим темам. В первую очередь, это касается событий Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Экскурсии, посвященные этим событиям, будут способствовать формированию патриотической и активной гражданской позиции у наших будущих лидеров.

Таким образом, белорусская система образования продолжает развиваться и стремиться к более широкому и глубокому образованию для молодого поколения. Эти две бесплатные экскурсии станут еще одним шагом на пути к формированию образованных, исторически осведомленных и патриотично настроенных граждан нашей страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях