В Беларуси отказались менять лимиты на ввоз беспошлинных товаров

В Беларуси отказались менять лимиты на ввоз беспошлинных товаров

С 1 октября, как было заявлено ранее, в Беларуси не произойдет изменений в лимитах для беспошлинного ввоза товаров.

Согласно информации, предоставленной Министерством Экономики Беларуси, Советом Евразейской Экономической Комиссии принято решение о продлении срока действия беспошлинного ввоза товаров, ввозимых наземным транспортом и в пешем порядке, а также товаров, пересылаемых международными почтовыми отправлениями и доставляемых перевозчиками. Это решение будет действовать до 1 апреля 2024 года.

Исходя из текущих правил, граждане имеют возможность ввезти товары в Беларусь, стоимость которых не превышает 1 000 евро, при условии, что их вес не превышает 31 кг.

Однако, с 1 апреля 2024 года, эти лимиты будут существенно снижены. Максимальная стоимость товаров для беспошлинного ввоза составит 500 евро, а максимальный вес - 25 кг. Это изменение может повлиять на планы путешественников и покупателей, которые привозят товары из-за границы.

Кроме того, стоит отметить, что для товаров, отправляемых международными почтовыми отправлениями, также будут введены новые лимиты с 1 апреля 2024 года. Максимальная стоимость таких товаров не должна будет превышать 200 евро, а максимальный вес останется на уровне 31 кг. Сравнивая это с текущими правилами, где лимиты составляют 1000 евро и 31 кг, видно, что изменения затронут отправителей и получателей международных почтовых отправлений.

Эти изменения в лимитах для беспошлинного ввоза товаров могут потребовать от граждан пересмотреть свои планы по покупкам и заказам из-за границы, учитывая новые ограничения, вступающие в силу с 1 апреля 2024 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях