В агрогородке под Гродно строят жилой квартал из готовых домокомплектов одного из лесхозов

В агрогородке под Гродно строят жилой квартал из готовых домокомплектов одного из лесхозов

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник ознакомился с необычным проектом жилья, который возводится под Гродно, согласно информации, предоставленной телеграм-каналом «Пул 4 регион».

Застройщиком данного проекта в агрогородке Подлабенье является ОАО «Гродножилстрой». Сотрудники предприятия активно занимаются строительством, начиная с фундамента и завершая сборкой деревянных домокомплектов, которые изготавливаются на предприятиях лесной отрасли.

Глава региона тщательно следит за ходом строительства данного жилья, чтобы обеспечить его качество и соответствие нормам.

Судя по фотографиям проекта, жилье напоминает дома, построенные опытным лесхозом в Островце. Общая площадь такого дома составляет 102 квадратных метра, из которых 40,5 квадратных метра приходятся на просторную кухню-гостиную. Кроме того, в доме имеются три комнаты, совмещенный санузел и место для установки мини-котельной.

Стоимость сборки сруба составляет 92 399 рублей, а с учетом доставки на расстояние до 100 километров (например, от Островецкого лесхоза), придется доплатить за каждый лишний километр, итоговая цена составляет 111 877 рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях